-->

вторник, 20 августа 2013 г.

Как выбирать. Туфли-лодочки

В этой рубрике мы будем рассказывать о том, как правильно выбирать главные вещи в гардеробе. Речь пойдет именно о тех вещах, которые являются «каркасом» сочетаний и могут использоваться в самых разных комбинациях.
  
Фото: sploshnayaprovokaciya.blogspot.ru

Туфли-лодочки — пожалуй, лучшая модель женской обуви на земле. Их носят все не зависимо от статуса и финансового положения. И это понятно: они делают любую ногу стройной и красивой. А самое главное, сочетаются с разной одеждой и всегда актуальны вечером. Туфли-лодочки могут быть и на высоченном каблуке, и вовсе без него. Идеальным считается подъем 8 см. Беда в том, что в сегодняшних магазинах предложение так огромно, что безобразные туфли-лодочки можно с легкостью найти почти у любого дизайнера. Мы расскажем, как не ошибиться. 

Итак:

— Выбирайте легкие лодочки, это нужно для того, чтобы вы могли долго ходить и ноги не уставали.

Фото:  tatler.ru

— Если вы выбрали лодочки на высоком каблуке, убедитесь, чтобы у них была удобная колодка. Для этого вам нужно надеть туфли и походить в них, если центр тяжести вашего тела распределился равномерно по ступне — значит, в туфлях будет удобно. Если же центр тяжести смещен на одно место (чаще всего это середина стопы) — оставьте модель в магазине и идите дальше ни о чем не жалея. 

Фото: fashionicecream.blogspot.ru

— Не покупайте дешевые туфли, их цена должна начинаться хотя бы от 100 евро. Дешевую и некачественную обувь видно сразу, да и покалечиться можно.


— У лодочек не может быть никакой платформы.

Фото: whoareweintheend.blogspot.ru

— Туфли-лодочки всегда с удлиненным острым носом и с тонким каблуком шпилькой (если вы выбираете модель не на сплошной подошве). Обратите внимание на подошву. Пусть лучше она будет кожаная. Да, мы знаем, что это дорого.


— Туфли-лодочки могут быть любого цвета, но классическими считаются черный и бежевый. Chanel, например, предложила сделать контраст в туфлях, выделив нос более светлым или более темным оттенком. Затем другие дизайнеры тоже последовали ее примеру. Вообще хорошо иметь бежевые лодочки на лето и черные — на все времена.

Фото: vogue.ru

— На лодочках не может быть никаких ремешков или застежек. А материалы, из которых их изготавливают, любые: кожа, замша, лак или ткань.

— Убедитесь, что это ваша модель. Если такие туфли вам жмут, отекает нога, или у вас есть лишний вес, от таких туфель придется отказаться. Но не расстраивайтесь — мы найдем вам другую модель.


авторы рубрики: Кристина Тоноян, Аня Черулёва

Задать вопрос