-->

понедельник, 21 октября 2013 г.

Шапки vs платки. Что носить на голове зимой


Никто не будет спорить с тем, что сегодня выбор головных уборов впечатляющий: береты, шапки, шляпы, платки. Вот только даже в жуткий холод на улицах много девушек, которые съежившись бегут по улице, но на голову ничего не надевают. Отговорка всегда одна и та же: «Мне не подходит ни одна шапка». Вот с этим утверждением мы хотим поспорить. Ваша шапка обязательно существует, просто поищите ее как следует. А мы поможем.

Фото: fashionexposedonline.wordpress.com

Итак:


— Главное правило состоит в том, что головной убор должен гармонировать с формой головы и лица. Здесь все просто. Если лицо круглое — носите шапки, приподнятые на макушке и открывающие лоб (шапка-носок), берет на бок, шляпки с небольшими полями. Худому овальному лицу подойдут широкие береты, шапки с завязанными сзади ушами, классические обтягивающие шапки, кепки с маленьким козырьком. Если у вас треугольная форма лица, то носите шапки, закрывающие лоб, простые береты, платки. Главное, не подчеркивайте верхнюю часть лица. А если маленький лоб, но большой подбородок — наденьте объемную кепку грубой вязки. Квадратному типу лица подойдут все спортивные модели шапок, шапки-ушанки, ассиметричные шляпки.

— При выборе головного убора учитывайте не только тип лица, но и рост. Если вы высокая, то очень маленькие облегающие шапки будут делать вашу голову непропорциональной. Поэтому выбирайте грубые и объемные модели, а также шляпки с большими полями. Невысоким девушкам подойдут маленькие шапки, а если покупаете шляпу, то поля должны быть непременно уже плеч.

— Сочетайте цвет головного убора с оттенком своих волос. Блондинкам подойдет темный цвет, бежевый и персиковый. Брюнеткам — темные и светлые оттенки. Но если у вас светлая кожа и тонкие черты лица, не выбирайте очень яркие модели шапок, иначе будете похожи на ребенка.

Мы выбрали четыре модели шапок, которые нам нравятся. Одна из них вам наверняка будет к лицу 


1. Простая шапка-носок. Она хороша тем, что ее можно носить как захочется. Сделайте отворот, и тогда она будет обтягивающей. Натяните на лоб, и при необходимости вы его скроете. Черная шапка-носок без дополнительных аксессуаров — это классика, однако встречаются модели разных цветов, вязки, с накладными аппликациями или нашивками. Учитывая, что сейчас шапки модно носить и летом, эта модель как раз будет кстати, только материал должен быть тонким. 

Фото: vanessajackman.blogspot.co.uk

2. Берет — то, что нужно под классические вещи. Берет на фото не совсем обычный, кого-то может смущать цвет, но девушке он подходит по стилю. Вы же сможете подобрать любую, более спокойную расцветку. Хорош он тем, что можно менять его форму, так, как хочется. Сейчас встречаются береты с разными дополнительными аксессуарами,если хочется — остановитесь и на них, главное, чтобы лицо не становилось большим и грубым.

Фото: streetpeeper.com

3. Шляпка с маленькими полями в стиле ретро подойдет многим девушкам, особенно тем, кто постарше. Вообще, как нам кажется, такая шляпка будет подчеркивать красоту вашего лица, и придавать еще больше женственности и загадочности.

Фото: acid-coke.com
 
4. Простая вязаная шапка с помпоном (или без) подходит не только под пуховики. Если правильно подобрать обувь и аксессуары (грубые ботинки и сумку через плечо), то ее можно носить и с классическим пальто или шубой. Шапка может быть однотонной или с узорами, решать вам.


Фото: 4girls.ua

Внимание: Если вам уже чуть больше 50, вы не сможете носить шапку с помпоном, не солидно это. Вам подойдут простые вязанные модели, ретро-шапки, шляпки, береты.

Украшения на головных уборах:


Сейчас представлено большое количество моделей шапок с украшениями. Популярны большие каменья, вуаль, различные надписи, накладные цветы... Но будьте аккуратны с дополнительными деталями на головных уборах. Все должно быть в меру.

Не рекомендуем носить:

— Если вы живете в центральной России, а не в Сибире, не стоит носить меховые шапки, более легкие качественные головные уборы справятся с морозами до -30.

— Головные уборы с пайетками. Не знаем, кто их придумал, но они смотрятся хорошо только на голливудских звездах, и то, они себе такое редко позволяют. У нас в стране большой популярностью пользуются очень блестящие береты и несуразные большие шапки в пайетках. Так вот: не носите их.

— Шапки-шарфы смотрятся очень своеобразно, и подходят только таким же своеобразным людям.

— Многим понравилось носить в последнее время «тяжелые» теплые платки. Не стоит этого делать, пусть остаются в советском прошлом.

—Шапки с ушками или мордами различных животных всегда смотрятся нелепо и смешно на взрослых девушках, которые строят из себя маленьких девочек.


авторы материала: Кристина Тоноян, Аня Николаева

Задать вопрос