-->

понедельник, 6 октября 2014 г.

Отвечаем на вопросы. Как одеваться в межсезонье

Эта рубрика появилась сама собой. Сначала был блог. Потом у наших читательниц появились вопросы. Мы не отказываемся ни от одной темы, если она касается внешнего вида, одежды и аксессуаров. А для тех, кому интересно с нами общаться постоянно, мы сделали закрытую группу в фейсбуке, которая так и называется - ОДЕВАЙСЯ ЛЕГКО. Отправляйте запрос, мы будем вам рады.


Фото: lelalondon.com
Самый популярный вопрос, который задают нам клиентки звучит так: а что носить, когда еще не холодно, но уже не тепло. Ответ гораздо проще, чем кажется. Для начала убедитесь в том, что в вашем шкафу есть плащ, ветровка, резиновые сапоги, туфли на удобном каблуке, ботинки, зонт, солнцезащитные очки. Остальное будете заимствовать из летнего и зимнего гардероба.
Что делать с колготками? Мы против телесных и черных тонких капроновых колготок, поэтому этот вопрос ставим на первое место. Выход тут один, вы можете носить плотные черные колготки (от 50 ден), вряд ли вам будет жарко при температуре +8 и ниже. Если же вас такой вариант смущает – переждите межсезонье в брюках или джинсах (если позволяет работа).


Фото: fashiononrock.com
Короткий рукав и светлая одежда. Не бойтесь надевать осенью светлые платья или юбки, а также короткий рукав. Сюда же плотные колготки или леггинсы. Вам нужно сверху дополнить одежду темным аксессуаром (а юбку темным верхом), тогда все будет гармонично, а колготки не выбьются из образа. Если вы надеваете рубашку или платье с коротким рукавом, вам необходимо сверху накинуть теплый кардиган, свитер или пальто, чтобы осенняя обувь не делала ноги грубее.

Одежда из тонких легких материалов. Летние полупрозрачные платья лучше все-таки оставить до следующего года, а вот блузки, юбки будут актуальны и осенью/весной. Вам просто нужно надевать под блузку топ на тонких бретельках (черный или телесный), а сверху пиджак. К летней юбке (карандаш или миди) смело добавляйте большой свитер грубой вязки, ботинки или ботильоны, тогда ваш образ будет выглядеть богемно. Не бойтесь ходить с голыми ногами, ведь ноги мерзнут в последнюю очередь, плюс вас будет спасать теплый свитер и обувь.



Фото: thefashionspot.com
Светлые аксессуары. Осенью лучше убрать белые летние сумки и туфли. А вот бежевый цвет может быть с вами до первых заморозков. Бежевая сумка всегда освежает осенние темные образы, особенно в дождливую погоду. К светлой обуви подбирайте коричневые колготки, и короткие летние платья. Добавьте к образу джинсовую или кожаную куртку и шарф.

Шорты. Джинсовые шорты и плотные колготки – это некрасиво и не эстетично. А вот короткие тканевые шорты с колготками могут вам служить до самых сильных холодов. Просто наденьте их с рубашкой/кофтой, ботинками/ботильонами и длинным пальто.

P.S. Мы всегда рады помочь вам разобраться с собственным гардеробом и составить компанию при покупке новых вещей. Чтобы узнать, как мы работаем и сколько это стоит, пишите нам на odevaisyalegko@gmail.com.


Задать вопрос